Монако и Лазурный Берег / Le Journal russe de Monaco

Switch to desktop

Программа кинофестиваля российского кино

5-й Фестиваль российского кино в Ницце

19 - 23 сентября 2017 г.

Оригинальные версии с французскими субтитрами

ВХОД СВОБОДНЫЙ

Оригинальные версии с французскими субтитрами. Кинопоказы состоятся с участием российских актеров, режиссеров, продюсеров, историков, киноведов.

Вторник, 19 сентября

17:00 – Синематека Ниццы

К 80-летию Андрея Кончаловского

Дворянское гнездо

Режиссер: Андрей Кончаловский

В ролях: Ирина Купченко, Леонид Кулагин, Беата Тышкевич, Никита Михалков

1969, «Мосфильм», 105 мин., цветной

20:00 - Кинотеатр «Пате Массена»

Церемония открытия

К 80-летию Андрея Кончаловского

Рай

Режиссер: Андрей Кончаловский

В ролях: Юлия Высоцкая, Кристиан Клаусс, Филипп Дюкен, Виктор Сухоруков

2016, DRIFE Productions, Продюсерский центр Андрея Кончаловского, 131 мин., ч/б

Среда, 20 сентября

16:00 – Синематека Ниццы

Да здравствует Мексика!

Режиссеры: Сергей Эйзенштейн, Григорий Александров, Никита Орлов

В ролях: Сергей Бондарчук, Григорий Александров

1979, «Мосфильм», 84 мин., ч/б

18:00 – Синематека Ниццы

К 100-летию революции 1917 года в России

Октябрь

Режиссеры: Сергей Эйзенштейн, Григорий Александров

В ролях: Василий Никандров, Николай Попов, Эдуард Тиссэ, Борис Ливанов

1927, «Совкино», 115 мин., ч/б

 

20:00 – Синематека Ниццы

К 100-летию революции 1917 года в России

Чапаев

Режиссеры: братья Васильевы

В ролях: Борис Бабочкин, Борис Блинов, Варвара Мясникова

1934, «Ленфильм», 90 мин., ч/б

Четверг, 21 сентября

10:00 – Синематека Ниццы

Госфильмофонд России - детям

Школьный сеанс

Конёк-Горбунок

Режиссер: Иван Иванов-Вано

1975, «Союзмультфильм», 70 мин., цветной, дублированный на фр. яз.

 

15:00 – Синематека Ниццы

Донбасс. Саур-могила. Неоконченная битва

Режиссеры: Алексей Елистратов, Ильдар Якубов

2016, киностудия Госфильмофонда России, 50 мин., документальный

 

16:00 – Синематека Ниццы

Дворец для народа

Режиссер: Елена Гладкова

2016, 36 мин., документальный

 

17:00 – Синематека Ниццы

Я - Куба

Режиссер: Михаил Калатозов

В ролях: Серхио Коррьери, Хосе Гальярдо, Рауль Гарсиа, Лус Мария Кольясо

1964, «Мосфильм», ICAIC, 135 мин., ч/б

 

20:00 – Кинотеатр «Пате Массена»

Викинг

Режиссер: Андрей Кравчук

В ролях: Данила Козловский, Светлана Ходченкова, Максим Суханов, Игорь Петренко, Андрей Смоляков, Кирилл Плетнев, Николай Козак

2016, Dago Productions, Дирекция кино, «Централ Партнершип», 132 мин., цветной

Пятница, 22 сентября

10:00 – Синематека Ниццы

Госфильмофонд России - детям

Школьный сеанс

70 мин.

12 месяцев

Режиссеры: Иван Иванов-Вано, Михаил Ботов

1956, «Союзмультфильм», цветной, дублированный на фр. яз.

Последний лепесток

Режиссер: Роман Качанов

1977, «Союзмультфильм», цветной, дублированный на фр. яз.

 

14:00 – Синематека Ниццы

Одиннадцать писем к Богу

Режиссер: Аким Салбиев

В ролях: Тамара Кабанова, Болат Будаев, Залина Галаова, Таймураз Дзгоев, Туган Цораев, Владимир Срапионян

2007, Фонд поддержки и развития российского кино «Киноакадемия» при участии Минкульта РФ, 104 мин., цветной

16:00 – Синематека Ниццы

К 20-летию побратимства Санкт-Петербурга и Ниццы

Белые ночи

Режиссер: Иван Пырьев

В ролях: Людмила Марченко, Олег Стриженов, Анатолий Федоринов, Ирина Скобцева

1959, «Мосфильм», 92 мин., цветной

 

18:00 – Синематека Ниццы

К 20-летию побратимства Санкт-Петербурга и Ниццы

Питер FM

Режиссер: Оксана Бычкова

В ролях: Екатерина Федулова, Евгений Цыганов, Алексей Барабаш, Олег Долин, Владимир Машков, Андрей Краско

2006, «Профит», 90 мин., цветной

 

20:00 – Кинотеатр «Пате Массена»

Дама Пик

Режиссер: Павел Лунгин

В ролях: Ксения Раппопорт, Иван Янковский, Мария Курденевич, Владимир Симонов

2016, Art Pictures Studio, Мастерская Павла Лунгина, 127 мин., цветной

Суббота, 23 сентября

13:00 – Синематека Ниццы

Госфильмофонд России - детям

Котенок по имени Гав

Режиссер: Лев Атаманов

1977, «Союзмультфильм», цветной, дублированный на фр. яз.

Крокодил Гена

Режиссер: Роман Качанов

1969, «Союзмультфильм», цветной, дублированный на фр. яз.

Чиполлино

Режиссер: Борис Дёжкин

1961, «Союзмультфильм», 64 мин., цветной, дублированный на фр. яз.

 

15:00 – Синематека Ниццы

К 300-летию визита Петра I во Францию

Петр Первый, 1-я серия

Режиссер: Владимир Петров

В ролях: Николай Симонов, Николай Черкасов, Алла Тарасова, Михаил Жаров

1937, «Ленфильм», 103 мин., ч/б

 

17:00 – Синематека Ниццы

К 300-летию визита Петра I во Францию

Петр Первый, 2-я серия

Режиссер: Владимир Петров

В ролях: Николай Симонов, Николай Черкасов, Алла Тарасова, Михаил Жаров

1938, «Ленфильм», 126 мин., ч/б

 

20:00 – Кинотеатр «Пате Массена»

Церемония закрытия

Время первых

Режиссер: Дмитрий Киселев

В ролях: Евгений Миронов, Константин Хабенский, Владимир Ильин, Анатолий Котенев, Александра Урсуляк, Елена Панова

2017, Bazelevs, 135 мин., цветной

Синематека Ниццы

Cinémathèque de Nice

3 Esplanade Kennedy - 06300 Nice

Тел.: 04 92 04 06 66

www.cinematheque-nice.com

 

Кинотеатр «Пате Массена»

Cinéma Pathé Masséna

31 Avenue Jean Médecin - 06200 Nice

© Copyright «МОНАКО И ЛАЗУРНЫЙ БЕРЕГ» - печатная газета и журнал на русском языке в Монако и Франции.

Top Desktop version